В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, власти Ливана ввели круглосуточный комендантский час.

Это стало одним из самых жестких карантинных решений, о которых заявляла какая-либо страна, пишет "Обозреватель".

Согласно информации местных СМИ, жителям запретили покидать свои дома. Однако им предоставили право на запрос, чтобы выйти из дома в случае "чрезвычайных ситуаций", включая посещение пекарни, фармацевта, больницы или аэропорта.

Магазины, супермаркеты, кафе закрыты - работает только доставка на дом.

Круглосуточный комендантский час в Ливане, фото6 news.liga

Комендантский час был введен сроком на 11 дней. Его основная цель разгрузить систему здравоохранения Ливана потому, что в интенсивной терапии занятость коек составила 94%. У медиков заканчиваются кислородные баллоны и аппараты ИВЛ.

медики рассказывают, что пациентов с коронавирусной инфекцией бросают у дверей больниц или лечат в припаркованных возле медучреждений машинах.

Власти Ливана закрывают страну на 11 дней, фото: news.myseldon

Министр здравоохранения Ливана Хамад Хасан также был госпитализирован с ковидной пневмонией 13 января. Накануне он провел встречу с чиновниками, малая часть из которых была в масках.

В Ливане живет около 6 миллионов человек. Всего было зарегистрировано 243286 случаев коронавирусной инфекции. От ковидной пневмонии скончалось 1825 пациентов.

Напомним, что в Украине после окончания локдауна введут ограничения "оранжевой" зоны. Сам же локдаун продлять власти не будут.

"Этот карантин, который действует сейчас, завершится 24 января. С 25-го мы, вероятно, перейдем в "оранжевую" зону, действовавшую до введения нынешних правил", – пояснил глава Кабмина.

Премьер-министр Денис Шмыгаль, фото: социальные сети

Ранее "Hyser" писал о том, что Ляшко рассказал, чего ждать после 25 января.

Также "Hyser" сообщал, что полиция и Минздрав устроят рейды по "злачным местам".

Напомним, что недавно ввели новые строгие правила, связанные с карантином.