Украинцы стали массово жаловаться на то, что они не получают положенную им от государства субсидию.

Так, многим украинцам удалось оформить субсидию, но пока они рано радовались. Потому что когда получили новые платежные квитанции на уплату коммунальных услуг, то не увидели там никаких субсидий. При том, что это коснулось многих украинцев. На горячей линии Кабинета министров OBOZREVATEL рассказали, что задержка связана с началом бюджетного года, большим количеством выходных дней.

"Надеемся на быструю нормализацию выплат, пока нет точной даты, когда это произойдет", – пояснили в правительстве.

Стоит сказать о том, что простых украинцев никто не предупредил о том, что выйдет такая накладка. Ведь люди рассчитывают свои собственные средства на уплату коммунальных услуг с расчетом получения субсидии от государства.

Как написал на своей странице в Facebook бывший вице-премьер по социальной политике Павел Розенко, задержка составляет уже около 3 недель. Но при этом в правительстве уверяют, что все положенные выплаты будут в любом случае начислены. Никто без денег не останется.

"Деньги должны прийти еще 25-28 декабря Люди получили платежки с новыми ценами, а платить нечем. Мало того, что сократили нормативы расчета субсидий, так они еще вовремя людям деньги не выплачивают", – написал Розенко.

Отмечается, что все выплаты придут уже в январе. Поэтому нет никаких поводов для паники.

Напомним, что ранее в правительстве не раз говорили о том, что вскоре начнутся массовые проверки среди тех, кто получает субсидии. Это нужно для того, чтобы исключить мошенничество в этом секторе. Проверять будут абсолютно всех.

Ранее Hyser писал о том, что в Кабмине рассказали, как существенно снизить платежи за газ, есть два способа.

Также писали, что получателям соцпомощи сообщили о серьезном нововведении.

Напомним, что украинцам снова взвинтили тарифы на коммуналку, такого еще никогда не было.