В четверг, 28 января, в столице Украины на Майдане с самого утра начали собираться участники движения SaveФОП. В этот день они запланировали акцию протеста и масштабный марш.

Предприниматели требуют сохранения упрощенной системы налогообложения и отмены обязательных кассовых аппаратов. Также есть граждане, которые стоят с плакатами, призывающими снизить тарифы на коммуналку.

Протест ФОПов в Киеве

Судя по опубликованным фото, здесь собрались несколько сотен митингующих.

Протест ФОПов в Киеве

О том, что происходит в центре Киева пишет Telegram-канал Pavlovsky News. Также фотографии с места событий показали несколько украинских СМИ.

Отмечается, что свой протест активисты начали с выступлений у импровизированной сцены.

Протест ФОПов в Киеве

Протестующие планируют выдвинуться с Майдана Независимости к зданию представительства Европейского союза, а затем к зданиям Конституционного суда и посольства США.

В связи с этим возможно ограничение дорожного движения по отдельным улицам в центре столицы.

Протест ФОПов в Киеве

Также сообщается, что на месте присутствуют полицейские совместно с военнослужащими Нацгвардии. Они заступили на усиленное несение службы.

Протест ФОПов в Киеве

Протест ФОПов в Киеве

Протест ФОПов в Киеве. Фото: Страна

Известно, что марш начался в 11.38. На марш пришли около тысячи человек.

Добавим, акцию ФОПов уже назвали "налоговым майданом", который продлится до тех пор, пока все требования не будут выполнены.

Ранее "Нyser" писал о том, что под стенами Верховной Рады авиамоделисты устроили акцию протеста, выступив против законопроекта №3716, который грозит превратить их в преступников.

Также наш портал сообщал, под Харьковом люди вышли на новую волну протестов против заоблачных цен на коммунальные услуги.

Напоминаем, жители города Триполи, который находится в Ливане, выступили против жестких карантинных ограничений.