Появилась информация о митингующих украинцах, которые выступают против усиления карантинных ограничений на период выходных. Об этом сообщили в издании «Объектив».

Известно, что уже завтра, 14 ноября, вступает в силу карантин «выходного дня», что уже привело к протестующим гражданам в двух украинских городах. Так, украинцы протестуют с плакатами, где написано: «Нет карантину выходного дня»; «Имею право работать»; «Нас уже закрылось 40%».

«Копы (полицейские – «Hyser») приходят к нам в ресторан. Закрывают, выгоняют людей. Это недопустимо», – рассказала официантка одного из заведений Елена.

Источник: objectiv.tv

Негодующие решили выразить свой протест под зданием областной государственной администрации. Митингующие утверждают, что власть никак не компенсирует финансовые потери, в силу чего у предпринимателей возникает необходимость увольнения персонала.

«У нас уволили людей. А где деньги брать?», – подчёркивает Олег, являющийся ресторатором.

Помимо этого, известно о недовольных введением карантина «выходного дня» из города Черкассы, которые протестуют под стенами совета города. Сегодня, в пятницу, общее количество негодующих примерно равняется двум сотням.

Они тоже располагают плакатами со следующими надписями: «Гетманцев – не путай! Малый бизнес с крупными сетями»; «Право на труд»; «Требуем недопущения выборочного закрытия бизнеса на карантин» и так далее.

Источник: objectiv.tv

К слову, недавно появилось предупреждение для украинцев о том, что если они будут неправильно носить маски, либо же они вовсе будут отсутствовать, то к ним планируют применять внушительные штрафы.

Так, если гражданин будет появляться в общественном здании или общественном транспорте, но не будет располагать средством индивидуальной защиты (маска или респиратор), то ему грозит штрафная санкция в размере от 170 до 255 гривен. Другие подробности доступны по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что в выходные дни транспорт будет ездить по-новому.

Также наш портал сообщал, что Зеленский из больницы экстренно обратился к нации.

Напоминаем, что известный врач доктор Комаровский рассказал, как можно эффективно противостоять коронавирусу.