Украинское правительство официально ввело карантин выходного дня, который начинает действовать с 14 ноября по 30 ноября.

По всей видимости, власти сочли адаптивный карантин неэффективным и приняли меры по жестче. Правительство совместно с чиновниками Минздрава пришли к выводу, что карантин выходного дня - это выход из положения и он должен помочь остановить активное распространение коронавирусной инфекции в Украине. Об этом пишет "Обозреватель".

Появился полный перечень запретов и главные новшества, о которых нужно знать, фото: YouTube

Стоит отметить, что Кабмин утвердил новые ограничения в среду, 11 ноября. Подробней о них рассказал министр здравоохранения Максим Степанов, уточнив, что такие ограничения раньше действовали только в регионах с "оранжевым" уровнем эпидемической опасности. Таким образом, отныне на выходных на всей территории Украины запрещается:

Скриншот

Скриншот

Скриншот

Скриншот

Также карантин выходного дня (с 14 по 30 ноября) предусматривает следующие общие ограничения:

Скриншот

Вместе с тем продолжат свою работу финансовые и медучреждения, почта, а также места, которые предоставляют финансовые услуги и услуги по инкассации.

Все остальные же должны будут придерживаться всех запретов, за чем будут следить Нацполиция, государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и комиссии, которых наделили такими полномочиями местные власти.

Кроме того, стоит напомнить, что власти обязали всех носить маску в общественных местах, а за нарушения этого правила будет грозить штраф на сумму от 170 до 255 грн.

Ранее Hyser писал, что Степанов раскрыл фатальный вред антибиотиков в разгар пандемии.

Также наш портал сообщал, что Шмыгаль срочно обратился к народу и пригрозил, что скоро начнется самое худшее, что может быть.

Напоминаем, что инфекционист предупредил, к чему готовиться уже к концу месяца.