Часто бывает так, что наши близкие друзья живут в других городах, но иногда приезжают к нам на праздники или просто погостить. И если вы живете в столице, а ваш приятель в любом другом городе, то ему наверняка будет интересно посмотреть необычные места в Киеве. Но что делать, если ваш друг приезжает уже не первый раз и почти все уже успел посмотреть? Мы подобрали для вас оригинальные развлечения в Киеве, которые способны удивить даже жителей столицы.

Активный отдых

В том случае, если вы с приятелем не любите сидеть на месте и предпочитаете вести активный образ жизни, то и развлечения в столице вы можете выбирать соответствующие. Тем более, что в Киеве действительно очень много локаций для подобного времяпровождения, а с сертификатом от компании bodo вам даже не придется заниматься их поиском, всего лишь нужно будет отправиться в место, где все будет подготовлено специально для вас и вашего друга. Вы можете вместе прогуляться на квадроциклах, полетать в аэротрубе, побить посуду в специальном антистресс-клубе, заняться вейкбордингом или парасейлингом, прокатиться на картах, устроить прогулку на быстроходном катере, прыгнуть с парашютом, преодолеть веревочную трассу, обучиться скалолазанию, полетать над городом на самолете и так далее. Любое из этих развлечений по своему интересно и наверняка придется по душе и вам, и вашему другу.

Необычные места столицы

Наверняка вы уже успели сводить товарища в общеизвестные туристические места, но в Киеве еще много локаций, о которых кто-то просто не знает или знают не так уж и много, но от этого они не перестают быть интересными. Со своим приятелем вы можете отправиться в:

  • Зеленый театр.

По сути это заброшенный театр под открытым небом, но это место окутано различными тайнами и о нем ходят разные мистические легенды. Так что вы можете или просто прогуляться там со своим другом, или и вовсе отправиться на экскурсию по подземельям.

  • Николаевский костел.

Конечно же, про Киево-Печерскую лавру и Софию знают все, но вот о наличии в Киеве Николаевского костела догадываются не многие. Собор выполнен в готическом стиле и оказавшись возле него, вы сможете подумать, что находитесь не в украинской столице, а где-то в Европе.

  • Киевская крепость.

Удивительно, что хоть эта крепость и является одной из самых больших в Европе, но о ней знают немногие. Когда-то крепость была частью оборонительной структуры города, потом тюрьмой, ну а сейчас она находиться на территории госпиталя. Если ваш приятель интересуется историей, то он точно придет в восторг от этого места.

  • Музей “Киев в миниатюре”.

Всегда интересно посмотреть на городские достопримечательности, особенно если они находятся все в одном месте. В этом музее собраны самые главные культурные памятники Киева (и не только), которые можно подробно рассмотреть в уменьшенном формате. Поверьте, вашему приятелю будет интересно рассмотреть все эти миниатюры и сделать оригинальные фотографии.

И помните, что даже живя в столице много лет, вы все равно с каждым днем можете открывать интересные места и по настоящему оригинальные развлечения!