АвтоВАЗстремится разрабатывать новые более современные модели авто. Niva успела себя хорошо зарекомендовать. Более того высокий дорожный просвет и современный внешний вид делают эту модель авто универсальной. Niva хорошо смотрится как на загородных, так и на городских дорогах. Недавно Авто ВАЗ выпустил тизер новой модели, это будет Niva нового поколения. Первые внедорожники должны появиться в продаже к 2025 году.

Об этом можно посмотреть видео на популярном канале в You Tube.

К 2025 году АвтоВАЗ планирует выпустить сразу четыре абсолютно вые модели. В их число входит и новый внедорожник Lada Niva нового поколения. О внешности новинки можно судить из тизера.

Стоит отметить, что новая Niva выйдет на рынок одновременно с Dacia Bigster. Известно, что новая Niva будет использовать платформу платформу CMF-B. Данная платформа используется в уже названной Dacia Bigster, а также в новейших моделях Logan и Sandero. Renault Clio, Captur, Nissan Juke и Note также применяют CMF-B.

Lada Niva нового поколения, фото: скриншот You Tube

В тизере изображение нового авто от АвтоВАЗ существенно затемнено, но при увеличении яркости можно рассмотреть некоторые детали нового внедорожника.

Можно выделить компактный внешний вид автомобиля. Однако черты Niva не просто угадываются, они очевидны.

Можно заметить в передней части L-образные светодиодные дневные ходовые огни. Видны и поворотники размещенные сверху.

При беглом, невнимательном взгляде может даже показаться, что автомобиль имеет три двери. Однако кузов будет пятидверный.
На задних дверях ручки не бросаются в глаза. Вероятнее всего они будут спрятаны возле оконной рамки, по примеру Nissan Juke.

К сожалению описать дизайн задней части авто, а также комплектацию двигателя и коробки скоростей пока нет информации.

Но поклонники АвтоВАЗа не оставляют надежду получить по итогу современный автомобиль, с качественной технической "начинкой" и приятной ценой.

Ранее Hyser писал, в Сети обсуждают первые фото трехдверного внедорожника Lada Niva Legend.

Также портал писал, что в Сети взбудоражены появлением внедорожника от КамАЗ.

Напоминаем, появился список авто, которые слишком быстро ржавеют.