В период локдауна с 8 по 24 января "Укрзализныця" продолжить работать.

Это значит, что дальнее и пригородное железнодорожное сообщение остановлено в ходе ужесточения карантина не будет. Соответствующей информацией поделилось акционерное общество "Укрзализныця", передают "Українськi Новини".

Электрички и поезда во время локдауна, фото: YouTube

Кроме того, в "Укрзализныци" уточнили, что пассажирам ни о чем беспокоиться во время путешествий, поскольку компания соблюдает противоэпидемические меры безопасности. Вместе с тем компания просит и своих пассажиров осознанно относится ко всем ограничениям и соблюдать обязательный масочный режим, а также пользоваться антисептиком.

Также не так давно представители "Укрзализныци" сообщили, что компания планирует повысить стоимость своих билетов. Это обусловлено тем, что с января по июнь текущего года "Укрзализныця" потерпела убыток в размере 8,79 млрд грн, а чистая прибыль за это время составила всего 1 млрд. грн. Тем не менее даже несмотря на это, компания успокоила украинцев тем, что тариф на пассажирские перевозки собираются повышать постепенно - с марта ежемесячно на 2%.

Украинцам рассказали, что Укрзализныця будет работать в период локдауна, фото: Украинская правда

К слову, все дополнительные деньги, которые будут заработаны на этом повышении, пойдут на улучшение качества перевозок пассажиров.

Кроме "Укрзализныци" в указанный период будет работать и общественный транспорт, но с определенными условиями. К примеру, перевозить пассажиров можно будет только на сидящих местах и все должны быть обязательно в масках.

Ранее Hyser писал, что Укрзализныця запускает новые поезда на праздники.

Также наш портал сообщал, что Укрзализныця оповестила пассажиров о новшестве.

Напоминаем, что Укрзализныця резко поднимает стоимость билетов на поезда.