В Украине в январе месяце будет несколько "предвестников" магнитных бурь.

Так, январь будет неспокойным месяцем и тем людям, которые реагируют на магнитные бури, не повезет больше всего. Эксперты говорят о том, что в этом месяце будет несколько дней, которые можно считать "предвестниками" магнитных бурь – в это время магнитосфера Земли будет возбужденной.

Как сообщается на сайте Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, указанный период охватит один день в начале месяца и три – ближе к концу.

Первый опасный день будет 6 января. Возмущение магнитосферы ожидается в 6:00 утра. При том, что вероятность того, что именно в этот день начнется магнитная буря, составляет 25%. А вот вероятность того, что 6 января может быть сильный магнитный шторм - 5%.

Стоит также сказать о том, что Солнце будет иметь свое негативное влияние на поверхность Земли и людей в частности уже с 18 по 20 января.

Отметим, что низкая вероятность возникновения магнитной бури есть и 5 января – всего 10% (магнитного шторма – 1%).

Стоит помнить, что если у человека есть зависимость от магнитных бурь, то ему нужно проявлять особую аккуратность. В такие дни лучше отказаться от тяжелой и изнурительной работы. Лучше оставаться дома и исключить любые стрессы. Если болит голова, то лучше выпить какой-то анальгетик, но только после консультации с врачом.

Также стоит полностью в эти дни отказаться от алкоголя и кофе. Потому что эти напитки негативно влияют на сердечно-сосудистую систему человека. Не стоит рисковать и садиться за руль. Потому что концентрация в таки дни резко снижается.

Ранее Hyser писал о том, что возле украинской антарктической станции откололся айсберг размером с 7-этажный дом.

Также писали, что мощнейшие магнитные бури «нагнут» каждого метеозависимого человека, эксперты назвали ключевые даты января.

Напомним, что на Землю с бешеной скоростью несется огромный астероид, мы все в большой опасности.