Украинских пенсионеров обрадовали новостью о том, что в 2021 году максимальную пенсию повысят на 1650 гривен.

Так, в Украине продолжается повышение пенсионных выплат. В 2021 году пенсии будут увеличены в два этапа: в июле и в декабре. В общей сумме финансовые выплаты от государства возрастут на 1650 гривен. Но это коснется только максимальных пенсий. Стоит сказать, что это большой прорыв для Украины.

Об этом говорится в бюджете на 2021 год.

Так, в июле максимальную пенсию увеличат с 17 690 до 18 540 грн, а в декабре – до 19 340 грн. Параллельно будет расти и минимальная выплата, однако ее размер ровно в 10 раз меньше. К сожалению, максимальную пенсию в Украине поучают не так много украинцев. На нее могут рассчитывать только некоторые категории населения. Так, на такую пенсию могут рассчитывать те украинцы, которые вышли на заслуженный отдых по специальным правилам.

Также ее могут получить те люди, которые при 35 годах стажа имел зарплату примерно в 5,4 раза выше средней.

Если же человек на протяжении всего времени имел плюс-минус среднюю заработную плату по Украине, то его пенсия будет составлять только 3,5 тысячи гривен.

При этом те украинцы, которые получают минимальную зарплату и платят с нее налоги, при выходе на заслуженный отдых могут рассчитывать на выплату в размере всего лишь 1769 грн.

Важно, чтобы со всех выплат, которые получает человек, шли отчисления в Пенсионный фонд и уплачивались все налоги. Тогда можно будет говорить о высокой пенсии. Если же человек не наработал необходимого количества трудового стажа, то ему нужно будет доработать его или же купить недостающие года.

В этом году также возрастет возраст для выхода на пенсию для женщин. Теперь на заслуженный отдых можно будет выходить с 60 лет.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев огорошили новыми налогами на недвижимость, кого заставят раскошелиться.

Также писали, что украинцам раздадут новые пенсии.

Напомним, что в Украине увеличат пенсионный возраст для женщин.