Еще одно подорожание ожидает пользователей компании "Укртелеком". С первого января 2021 года будут увеличены цены на услуги предоставляемые оператором связи. Это крупнейшая в Украине компания фиксированной связи, решила поднять стоимость и уведомила об этом своих абонентов. По словам директор по корпоративным коммуникациям компании Михаила Шуранова, цена экономически обоснована.

Об этом пишет "UBR".

С первого января 2021 года один из крупнейших операторов Укртелеком поднимает стоимость своих услуг для абонентов, рассказал Михаил Шуранов.

В Укртелекоме объявили об очередном подорожании услуг, фото:скриншот You Tube

Как пояснил Михаил Шуранов, Укртелеком уже поставил в известность всех своих клиентов.

Клиентов уже предупредили, фото:скриншот You Tube

Это повышение будет касаться пакетов по телефонии, интернету, и некоторых других услуг. Поскольку январское подорожание основывается на анализе затрат на содержание сети, а также официального повышения среднего уровня заработной платы, уточнил Михаил Шуранов.

По словам представителей Укртелекома, подорожание обусловленно повышение текущих расходов, фото:скриншот You Tube

Такая экономически обоснованная стоимость повлияет на цену пакета "Домашний Базовый". Пакет включает разговор безлимит по местной связи. В него же входит и 500 минут по территории Украины, а также 300 минут на звонки на мобильные телефоны.

Стоимость этих услуг поднимется до 139 гривен в месяц, то есть подорожает на 22 грн, объяснил Михаил Шуранов.

Изменится также для домашних пользователей некоторые пакетные предложения по телефонии. Это там, где есть дополнительные минуты. В любом случае Михаил Шуранов считает, что предложение от Укртелекома является очень конкурентноспособным.

Кстати, компания не первый раз поднимает цены на свои услуги именно после новогодних праздников. В конце 2019 года Укртелеком также повышал стоимость тарифа "Домашний базовый". Пакет вырос в цене до 117 грн, а был 94, то есть на 23 грн для пользователей подорожала популярная услуга.

Ранее Hyser писал, сколько теперь украинцы будут платить за воду по новым тарифам.

Также портал писал, что стоимость некоторых услуг поднялась в 2021 году для простых жителей Украины.

Напоминаем, что теперь получить биометрический паспорт станет дороже.