Ученые до сих пор спорят если разумная жизнь за пределами нашей планеты. Одна половина считает, что человечество уникально в своем роде и единственная форма разумной жизни в этой Вселенной. Вторая половина аргументирует, тем что маловероятно, что во всей бесконечной Вселенной человечество единственная разумная форма жизни. Именно сторонники второй позиции не оставляют надежду найти доказательства существования внеземного разума. Один из профессоров Гарварда, Ави Леб также убежден, что люди не одиноки во Вселенной. Ави Леб убежден, что совсем недавно человечество получило доказательство внеземной разумной жизни, ведь мимо Земли пролетел космический мусор другой космической цивилизации.

Об этом пишет "Фокус".
Ави Леб физик-теоретик работающий в серьезном месте - в области астрофизики и космологии из Гарвардского университета.
Столь серьезный ученый убежден, что еще в 2017 году мимо нашей планеты пролетел космический мусор внеземной цивилизации. Ученым данный объект известен, как Oumuamua.
Дело в том, что в январе должна выйти книга Ави Леба об объекте Oumuamua. Главный аргумент профессора в пользу разумного происхождения объекта - его скорость.
Специалисты обсерватории на Гавайях зафиксировали объект Oumuamua, когда он пересекал внутреннюю часть Солнечной системы. Скорость движения объекта была такой высокой, что Oumuamua вполне мог появиться только из другой звездной системы.
Более того, именитый ученый с докторской степенью по физике утверждает, что Oumuamua совершенно не относится к естественным космическим явлениям. Более всего объект похож на космический мусор, отправленный к нам из другой галактики.

Объект Oumuamua, фото: European Southern Observatory

Ави Леб считает, что Oumuamua - это объект технологический пришедший из отдаленной космической цивилизации.

Критики уже подвергают еще не вышедшую книгу осуждению.

Справедливости ради стоит сказать, что не один Ави Леб ломает голову над происхождением Oumuamua.

Уникальный объект длинной формы и похож на сигару. Изначально ученые считали, что Oumuamua состоит изо льда, но это оказалось не так. Некоторые смельчаки из NASA даже посчитали Oumuamua инопланетным зондом.

Однако в официальном заявлении ученые просто описали тело, указав, что оно длинное, сигарообразное, имеет скалистую структуру и красноватый цвет.

Отметим, что позицию Ави Леба разделяет и Энн Войчински, глава биотехнологической компании 23andMe. Она даже написала аннотацию к книге Леба.

Уточним, что главной странностью Oumuamua стало то, что объект ускоряется, будто движется при помощи двигателя.

Ранее Hyser писал, ученые предупреждают об огромном астероиде.

Также портал писал, что 2021 год начнется мощными магнитными бурями.

Напоминаем, что ученные предрекают всемирный потоп.