Всего один действенный способ может помочь избавиться от неприятного похмелья.

В период зимних праздников это особо актуальная тема, поскольку многие позволяют себе во время празднования выпить лишнего и как следствие на утро возникает жуткое похмелье. Есть способы, которые помогут облегчить состояние без традиционного рассола или медикаментов. Соответствующей информацией поделилась диетолог Анжелика Дюваль, пишут росСМИ.

Назван мощный рецепт от похмелья, фото: MPORT.ua

Выяснилось, что снять симптомы алкогольного отравления можно при помощи фруктового десерта. Таким образом, специалисты советуют завтракать легким пюре из фруктов. Вместе тем можно запечь в духовке яблоки или груши, что тоже считается отличным стартом для начала дня после шумной гулянки.

Фрукты поспособствуют быстрому восстановлению слизистой желудка и в результате перепивший человек быстро почувствует облегчение. Кроме того, Дюваль отметила, что пить традиционное средство от похмелья, а именно огуречный рассол, не лучший выход. Она утверждает, что он не только бесполезный в этом вопросе, но и может нанести серьезный вред почкам.

Специалисты рассказали, как избавиться от похмелья на утро, фото: ТСН

Вместе с тем даже если и станет лучше, то все равно на вечер после отравления алкоголем не следует слишком плотно обедать или ужинать. Дело в том, что организму требуется определенное время на восстановление, а тяжелая пища может только усложнить этот процесс.

А вообще специалисты не рекомендуют злоупотреблять алкоголем, чтобы не только избежать похмелья, но и других проблем со здоровьем.

Ранее Hyser писал, что стало известно, как алкоголь влияет на прививку от "короны".

Также наш портал сообщал, что эксперты рассказали, как быстро очистить кровь от токсинов.

Напоминаем, что врачи рассказали, как избежать переедания и проблем с желудком.