Из жизни ушла звезда "Дракулы" и других классических фильмов ужасов - Барбара Шелли.

Уточняется, что британская актриса умерла в возрасте 88 лет. Однако в памяти многих она останется жить еще долго, ведь Барбара Шелли сыграла десятки ролей в классических фильмах ужасов. Об этом пишет "Апостроф".

Барбара Шелли в фильме Дракула: Князь тьмы, фото: Апостроф

Так, к примеру, в 1950-1960-х годах Шелли снималась в работах от знаменитой студии Hummer, которая внесла немалый вклад в развитие упомянутого жанра. В частности, имеются виду такие их легендарные фильмы как: "Дракула: Князь тьмы" с Кристофером Ли, "Горгона", "Распутин: безумный монах", "Деревня проклятых".

Это далеко не все картины, в которых она снялась за свою карьеру до 2000 года.

Известно, от чего умерла известная актриса. Подробностями гибели Барбары Шелли поделился представитель актрисы Томас Боуингтон. По ее словам, Шелли недавно проверяла состояние мышц в больнице, где подхватила COVID-19.

Барбары Шелли умерла из-за своих старых проблем со здоровьем, фото: Страна

После этого она была вынуждена две недели пролежать в больнице. Однако даже несмотря на то, что она находилась в группе риска из-за своего возраста, 88-летней женщине удалось преодолеть болезнь. В результате причиной ее смерти стали давние проблемы со здоровьем.

Таким образом, ее забрал не коронавирус, а совсем другие проблемы со здоровьем, но представитель Барбары Шелли допускает мысль, что именно COVID-19 укажут в свидетельстве о смерти, как ее причину. Однако и правда нельзя исключать вероятность того, что актриса умерла как раз от осложнений после заражения COVID-19.

Ранее Hyser писал, что не стало солиста легендарной группы.

Также наш портал сообщал, что внезапно оборвалась жизнь известного футболиста.

Напоминаем, что не стало известной актрисы Голливуда.