Для украинских военных моряков подготовили новые испытания в Штатах.

В частности, после этих испытаний, наши моряки смогут с легкостью выводить катера из акваторий, пользоваться главными двигателями, разбираться в бортовых системах, средствах навигаций, связи и другом катерном оборудовании американского производства. Об этом пишет "Фокус".

Украинские моряки пройдут серьезную подготовку в США, фото: Одесса

Также стоит отметить, что перед тем, как отправить украинских военных моряков на обучение в США, все закончили углубленные курсы изучения английского языка. Кроме того, они еще раз проявили свои способности в штурманском деле и прошли подготовку в вопросах борьбы за выживаемость. Вместе с тем они еще позанимались на учебных тренажерах, имитирующих части катера "Island".

Дело в том, что в этом году от США Украине передадут 3 катера как раз типа "Island", которые должны укрепить боевые возможности нашей страны в вопросе военно-морских сил. Однако эти катера еще должны пройти техобслуживание в Соединенных Штатах и довооружение. Таким образом, корабли в Украине ожидаются в первом полугодии этого года.

Катера Island, которые в скором времени должны доставить в Украину, фото: 24 канал

К слову, речь идет об патрульных катерах класса "Island", которые производились с 1985 по 1992 годы в США. Их особенность заключается в том, что они могут автономно находится в море до 5 суток. При этом вместительность корабля составляет 18 человек.

В длину они 33,54 метра, а в ширину – 6,4 метра. Максимальная их скорость - 29,5 узла (56,6 км/ч).

Ранее Hyser писал, что разведка сообщила, что РФ планирует захватить одну из областей Украины.

Также наш портал сообщал, что украинская армия впервые получит мощные самолеты.

Напоминаем, что ВСУ получил на вооружение уникальные пехотные винтовки.