Во вторник, 5 января, синоптики пообещали осадки.

Сообщается, что погодные условия будут завтра не особо благоприятные. Соответствующей информацией на этот счет поделилась синоптик Наталья Диденко в своем Facebook, сообщает "ТСН".

Украину накроет мощная стихия из Европы, фото: 24 каал

Таким образом, дождь Диденко прогнозирует днем в западных областях Украины, в Одесской, Николаевской, Винницкой, а вечером в Житомирской, Киевской и Черкасской областях. Более того, местами ожидается даже мокрый снег, но это если температура воздуха пойдет на резкое снижение. Однако этого пока не происходит и потому вероятность дождя в ближайшие дни гораздо выше, чем снега.

Помимо вышеперечисленных регионов, значительных осадков в Украине больше нигде не предвидится, но зато возможен сильный туман. При этом термометры в основном в Украине покажут максимум 1-5 градусов, а на востоке страны - от 0 до +3 градусов. В этот день тепло порадует разве что жителей западных и южных областей, где ожидается + 4 + 9 градусов.

Синоптики пообещали похолодание 5 января, фото: Подробности

В Киеве же 5 октября будет наблюдаться облачная погода, которая ближе к вечеру еще и ухудшится, поскольку пойдет небольшой дождь или мокрый снег. А вот температура воздуха в течение дня будет держаться на уровне + 1+3 градусов.

Из прогноза Диденко следует сделать вывод, что пока в Украине будет наблюдаться облачная и сухая погода, а на Рождество в Украине вообще может пойти дождь и мокрый снег. Более того, эти осадки будут сопровождаться сильным ветром. Возможен и небольшой мороз в выходные и в начале следующей недели, ближе к маланке-Василию.

Ранее Hyser писал, что специалисты рассказали, какая погода будет в Украине в 2021-м году.

Также наш портал сообщал, что в Украину идет аномально теплая погода.

Напоминаем, что украинцев предупредили о чрезвычайной опасности на дорогах.