В правительстве Украины рассказали, сколько будут отдыхать украинцы на Рождество.

Так, уже вскоре практически все украинцы будут отмечать Рождество Христово. В связи с этим их ждут целых четыре дня выходных. Они могут не выходит на работу 7, 8, 9 и 10 января. Напомним, что ранее правительство Украины причислило Рождество к государственным праздникам на ряду с другими, к примеру, Новым годом.

Так, 7 января праздник в нашей стране отмечают православные и греко-католики. В 2021 году эта дата приходится на четверг – он будет нерабочим днем.

Но при этом пятница, 8 января, будет тоже не рабочим днем. Но этот день нужно будет после отработать. Государство в качестве рекомендованного дня предлагает 16 января. Но по желанию руководителя фирмы отработка может быть и отменена. Ведь это только рекомендация от государства, а не четкое правило.

Всего на январь 2021 года выпадает 12 официальных выходных и 19 рабочих дней.

Напомним, что Рождество Христово – великий христианский праздник. В этот день многие люди идут в церковь, чтобы помолиться. Также в этот день издавна принято колядовать. Люди ходят в гости к друг другу и дарят подарки.

Это одно из важнейших торжеств, отмечаемое во всем христианском мире: в этот день, согласно церковному преданию, у Девы Марии родился Иисус Христос. В нашей стране праздник отмечается со времен Средневековья.

Все хозяйки также готовятся к этому дню и накрывают шикарный стол. Кроме того в этот день заканчивается большой пост и люди могут наконец поесть свои любимые вкусности и выпить алкоголя. Потому что потом снова начинается следующий пост.

Ранее Hyser писал о том, что на Украину надвигаются морозы и метели, синоптики огорчили прогнозом.

Также писали, что эксперты рассказали, какие подарки категорически нельзя дарить на Рождество, особенно это касается детей.

Напомним, что в сети привели полный список январских праздников и выходных, так долго еще никогда не отдыхали.