Украинцев предупредили о том, что сегодня, в понедельник, Украину накроет сильный туман.

Так, синоптики говорят о том, что в понедельник, 4 декабря, в большинстве регионов Украины ожидается сильный туман. Поэтому на дорогах будет существенно затруднено движение. Водителям и пешеходам стоит проявить особую бдительность, чтобы не навредить своему здоровью и не опасть в аварию.

Об этом сговорится в сообщении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

Завтра в большинстве регионов, кроме областей на севере, ожидается туман, из-за чего видимость будет ограничена в пределах 200-500 метров. Обозначен первый уровень опасности, желтый.

Стоит сказать, что на некоторых участках дороги туман прослеживался уже с воскресенья. Поэтому движение машин уже было затруднено. Водителям говорят о том, что им обязательно нужно включать противотуманные фары. Это может несколько улучшить видимость на дорогах.

Кроме того не стоит нарушать скоростной режим, чтобы не провоцировать тем самым дорожно-транспортные происшествия. Идти на обгон стоит тоже аккуратно, потому что в таких погодных условиях водитель может не заметить впереди едущую машину и тем с самым спровоцировать аварию.

А вот пешеходам нужно позаботиться в этот день о светоотражающих элементах на их одежде. Таким образом они смогут обеспечить себе безопасность на дорогах. Такие элементы дают гарантию того, что водитель вовремя заметит их при переходе дороги. Также им не стоит нарушать правил дорожного движения и переходить дороги в неположенном месте. Это поможет сохранить здоровье и жизни.

Ранее Hyser писал о том, что на Украину надвигаются морозы и метели, синоптики огорчили прогнозом.

Также писали, что спасатели предупредили украинцев о серьезной опасности на дорогах, будьте внимательны.

Напомним, что 2021-й встретит Украину "слезливой" погодой, какие регионы особенно пострадают, синоптики уже дали детальный прогноз на начало года.