В Украине на Закарпатье произошло землетрясение.

Украинцы этой ночью были напуганы природным явлением, которое могло закончиться настоящей катастрофой. Так, около полуночи в селе Барбово Мукачевского района Закарпатской области произошло землетрясение. Подземные толчки были магнитудой около 1,8 на глубине 3,7 км.

И хоть амплитуда землетрясения была довольно не большая, но все равно это могло закончиться весьма печально. О том, что произошло сообщил департамент гражданской защиты Львовской облгосадминистрации.

"По данным обработки сети сейсмических станций отдела сейсмичности Карпатского региона ИГФ НАН Украины: координаты эпицентра: широта 48,35 гр., долгота 22.76 гр. Магнитуда по длине записи МD = 1,8, класс К = 7,3. Глубина гипоцентра 3,7 km. (+ — 0,0 km). Из населенных пунктов информация не поступала. Информация предоставлена дежурным сейсмостанции "Львов", — говорится в сообщении.

Кроме того спасательные службы говорят о том, что в результате такого землетрясения никто не пострадал. Также не было отмечено никаких разрушений жилых зданий и других строений.

Стоит сказать, что это не первый раз, когда поступают сообщения о землетрясении на Закарпатье. Эта территория довольно часто подвергается таким природным явлениям. Не так давно ученые зафиксировали там небольшие подземные толчки. Сообщения о них поступили 3 декабря. Тогда тоже никто не пострадал.

Кроме того землетрясение в Закарпатье были зафиксировано и весной прошлого года. Радует то, что магнитуда таких природных явлений на этой территории не большая. А значит, что больше шансов к тому, чтобы никто не пострадал.

Ранее Hyser писал о том, что жилой дом содрогнулся от невероятной мощи взрывной волны, такого ЧП Украина давно не помнит.

Также писали, что жуткая авиакатастрофа поставила на уши весь мир, родители не могут прийти от свалившегося на них горя.

Напомним, что люди массово страдают от взрывов петард, ожоги покрывают все тело.