Врачи предупреждают о том, что в самое ближайшее время мир может "скосить" новая смертельная болезнь.

Так, мир еще не успел полностью отойти от коронавируса, как известный врач заявил о том, что вскоре человечество столкнется с новой проблемой. Об этом заявил ученый Жан-Жак Муембе-Тамфум. Напомним, что он один из первых обнаружил опасный вирус Эбола. Теперь же он предупреждает о появлении "Болезни Х".

Как сообщает CNN, у одной из пациенток доктора были зафиксированы ранние симптомы геморрагической лихорадки, при этом тесты на Эболу и другие известные заболевания показали отрицательные результаты.

Это многих заставило задуматься. Ведь если мир настигнет новое заболевание, то многие могут этого просто не вынести. Как уже прокомментировал ситуацию Жан-Жак Муембе-Тамфум, что эта женщина может быть нулевым пациентом, которая только-только заразилась новым вирусом и теперь она опасна для всех окружающих. Ведь зараженная, по сути, является ни кем иным, как переносчиком болезни.

Предполагается, что "Болезнь X" такая же заразная, как коронавирус, а смертность в результате заражения достигает от 50% до 90% смертности Эболы.

Кроме того ученый заявил о том, что сейчас миру угрожает огромное количество ранее неизвестных вирусов, которые имеют свои корни в Африке. Во Всемирной организации здравоохранения также уже прокомментировали ситуацию. Они заявили о том, что если эта смертельная болезнь все таки будет официально подтверждена, то миру грозят разрушительные последствия.

Многие полагают, что это нельзя оставлять без должного внимания. Потому что вирус может начать быстро распространяться как это было и с коронавирусом.

Ранее Hyser писал о том, что у Путина рассказали правду о новой вакцине, нас просто используют как подопытных кроликов.

Также писали, что медики рассказали, как можно защитить организм при пневмонии, это действенный способ.

Напомним, что в Минздраве рассказали, как можно быстро восстановиться после коронавиурса.