На планете существует огромное количество самых необычных кошачьих пород. В последние несколько лет наибольшим спросом пользуются искусственно выведенные породы – шотландские и британские прямоухие и вислоухие коты. У прямоухих котов строение ушной раковины никак не отличается от ушей обычных дворовых, а вот вислоухие, благодаря особой генной мутации, имеют немного согнутые ушки. Однако, есть еще более удивительные генные мутации, которые создают впечатление существования необычной безымянной породы, о которой ученые «забыли» объявить.

Так в Сети Instagram есть очень много аккаунтов и фан-страниц, которые посвящены необычным представителям кошачьих. На одной из таких, под названием koto_mania, есть удивительное видео с котом, у которого заболевание напоминает человеческую болезнь прогерию – изменения кожи и внутренних органов, которые обусловлены преждевременным старением всего организма. Иными словами, кот напоминает самого настоящего дедушку, с многочисленными складками кожи, впалостью глазных яблок и отсутствием части зубов.

Что на самом деле происходит с этим животным – неизвестно. Но пользователи Сети сочли его чрезвычайно милым и ласковым, пусть немного и не таким, как мы все привыкли. Комментарии самые светлые и по-доброму смешные, ведь большинство людей воспринимают старость с неким спокойствием, неизбежностью, многие вспоминают своих близких и родных людей, которые лицом к лицу столкнулись с последствиями старости. Но в одном сомнения нет – кот очень забавный, и излюбленным своими хозяевами.

Ранее портал "Hyser" сообщал о том, что пользователи сети хохочут над кошачьей версией фильма "Бригада".

Также, "Hyser" информировал, что не все коты смогли устоять перед новогодними елками, и некоторым повезло прославиться на весь Интернет.

Напомним, что в Сети обсуждают собаку, которая научилась носить хозяину пиво из холодильника.