На странице в социальной сети известного российского актера театра и кино Александра Петрова появилась запись о кончине великого русского поэта.

Запись опубликовал сам Петров. На фото изображен безвременно ушедший поэт Сергей Есенин, а в описании сказано, что со дня его кончины прошло уже 95 лет.

"28 декабря 1925 года ушёл из жизни великий русский поэт Сергей Александрович Есенин" (Орфография сохранена - прим. ред.), - написал Петров под снимком.

Поклонники отреагировали на запись актера и написали, по каким произведениям они знают великого поэта.

"С детства обождала его стихи ... «Корова», «Песнь о собаке» .. много знала наизусть 🙏🙏🙏 Любимый поэт", "Несказанное синее, нежное... Тих мой край после бурь, после гроз, И душа моя - поле безбрежное, Дышит запахом меда и роз. ♥️♥️♥️", "Обожаю его!!! "Жизнь обман с чарующей тоскою...“ один из моих любимых стихотворений.", "В грозы, в бури, житейскую стынь. При тяжелых утратах, и когда тебе грустно. Казаться улыбчивым и простым - Вот высшее в мире искусство!", "Я верю, что он ушёл не сам, ему помогли, и этому есть много доказательств!", "Мне осталась одна забава,пальцы в рот да веселый свист...прокатилась дурная слава,что пахабник я и скандалист...🙏🔥", "Выткался на озере алый свет зари.
На бору со звонами плачут глухари.
Плачет где-то иволга, схоронясь в дупло.
Только мне не плачется - на душе светло..... Великий поэт России ...!!!" (Орфография сохранена - прим. ред.), - написали фолловеры под снимком Сергея Есенина.

Скриншот комментариев, instagram.com/actorsashapetrov

Скриншот комментариев, instagram.com/actorsashapetrov

Скриншот комментариев, instagram.com/actorsashapetrov

Ранее "Hyser" писал о том, что российский актер Владимир Коренев, который получил известность благодаря фильму "Человек-амфибия", скончался от коронавирусной инфекции.

Также "Hyser" сообщал, что не стало знаменитого украинского врача.

Напомним, что не стало легендарной певицы из 80-х.