Россия снова попала в конфуз на спортивном мероприятии.

Стоит сказать, что Российская Федерация не раз попадала в различные конфузы. На этот раз она опозорилась во время проведения Молодежного чемпионата мира по хоккею (U20) в канадском городе Эдмонт. Дело в том, что ее по ошибке переименовали на табло.

Так, организаторы немного опростоволосились с подачей графики на табло перед поединками третьего этапа, пишет в Twitter LeafyTV.

Сотрудники NHL Network, отвечающие за визуальное сопровождение, в паре против Швеции подписали сборную России как "Название страны" (Country Name). Понятно, что это просто ошибка, но она сразу же вызвала бурное обсуждение в сети. Ведь это все заметили.

Но это еще не все. Видимо технические специалисты этого спортивного мероприятия недолюбливают не только Российскую Федерацию, но и Швейцарию. Потому что в латинском названии этой страны тоже была допущена ошибка, на которую сразу все обратили внимание.

Страна была написана на табло как Switerzerland. Но правильный вариант выглядит так: Switzerland.

Этот этап соревнований проходил в Канаде в ночь с 30 на 31 декабря, но в сети "фейл" появился совсем недавно.

Интересен тот момент, что в ту ночь команда Российской Федерации таки одержала победу над Швецией. Но насладиться этой победой так никто и не смог, потому что всё испортила такая ошибка. Все говорили только о ней, а никак не о спортивном достижении хоккеистов.

Напомним, что чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд 2021 начался 25 декабря и закончится 5 января.

Российская Федерация снова пропала в конфуз, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что в сеть слили информацию о здоровье Путина, врачи мечутся, не знают, к кому обращаться.

Также писали, что Путин серьезно обиделся на Зеленского, ни с кем на эту тему не говорит.

Напомним, что Путин будет создавать собственную политическую партию в Беларуси, Украина на очереди.