В Украине могут полностью отменить введение тотального локдауна с 8 по 24 января.

Так, украинцев обрадовали новостью о том, что в Украине могут отменить введение тотального локдауна с 8 по 24 января. Об этом пишет Telegram-канал Klymenko Time. Согласно их информации шансы на то, что это произойдет, составляют по меньшей мере 80%. И это несмотря на все заявления, которые ранее были сделаны Министром здравоохранения Максимом Степановым.

Напомним, что он не раз говорил о том, что введение локдауна неизбежно для украинцев. И это несмотря на то, что заболеваемость в последнее время стала существенно падать.

"В ОП (Офисе Президента, - ред.) хотели бы провести отмену и подсветить ее как первое значимое достижение в 2021 году. Мол, принятые меры позволили избежать локдауна, в том числе защитить бизнес", - пишут авторы канала.

Но тем не менее все же остаются те злополучные 20%, которые могут все испортить. Потому что в первую очередь правительство будет принимать решение перед самим Рождеством. Так они смогут проверить статистику по количеству больных, которая появится за праздничные дни.

Ведь как показывает практика, что за празднике в Украине резко увеличивается количество зараженных. К примеру, так было во время майских праздников прошлой весной.

Поэтому пока рано точно утверждать о том, что локдаун все таки будет отменен. Пока есть только такая вероятность.

"Сейчас очень внимательно изучаются поступающие цифры по тестированию и загрузкам больниц, в динамике", - говорится в сообщении в Telegram-канале Klymenko Time.

Украинцам остается только ждать окончательного решения от правительства.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине поднимут цены на проезд в общественном транспорте, дешевле будет ходить только пешком.

Также писали, что в правительстве рассказали, как будет проходить работа школ и детсадов во время локдауна, принято неожиданное решение.

Напомним, что за отказ прививаться от COVID-19 будут вносить в спецреестр, кому и чем это грозит.