В Украине планируют выплачивать дополнительное материальное обеспечение для военных.

Так, военные теперь могут рассчитывать на дополнительное материальное обеспечение от государства. Первые выплаты начнутся уже с января. Единоразовый бонус военные будут получать после заключения первого контракта с ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины. Кроме того в правительстве уже смогли назвать точные цифры, на которые украинцы могут рассчитывать.

Кто сколько сможет получить:

  • лицам рядового состава - восемь прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, установленного законом на 1 января календарного года (2 270 гривен) - в сумме 18 160 гривен;
  • лицам сержантского и старшинского состава девять прожиточных минимумов - 20 430 гривен;
  • лицам офицерского состава десять прожиточных минимумов - 22 700 гривен.

Также уже озвучен план, как эти деньги можно получить. В первую очередь нужно заключить первый контракт с ВСУ. После этого выплата будет осуществлена после того, как будет написан специальный рапорт после официально заключённого контракта. Выплата эта производиться только один раз. Кроме того на нее могут рассчитывать только те люди, которые первый раз заключают контракт.

Если же ранее контракт с ВСУ был разорван, но потом человек захотел снова восстановиться, то выплаты все равно никто назначать не будет.

Таким образом государство хочет поднять авторитет ВСУ в глазах украинцев. Ведь сейчас идет дальнейшее восстановление военной мощи государства. Это очень важно, так как конфликт на территории Донбасса еще не закончен и неизвестно, когда это произойдет. Но власти делают для этого все возможное и невозможное.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев ошарашили новостью о новом налоге, будем платить теперь еще и за это.

Также писали, что эксперты рассказали, что оформлять субсидии будут по новым правилам, кому откажут и почему.

Напомним, что пенсионерам без стажа больше платить не будут, вступили в силу новые правила.