Так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов посягнул на юго-восточные земли Украины.

Незаконно избранный "глава" Крыма Сергей Аксенов на своей странице в социальной сети решил рассказать свое виденье того, какие земли Украина потеряет в ближайшее время. Он заявил о том, что из состава Украины могут выйти юго-восточные территории страны. Такой вывод он сделал на основании того, что на днях в столице Украины Киеве прошло шествие националистов, приуроченное к 112-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры. Кроме того такой марш проходил и в ряде других украинских городов.

"Крым не хотел, не мог и не стал оставаться в составе бандеровской и русофобской Украины. Донбасс с оружием в руках отстоял свое право быть частью русского мира. Неизбежно уйдут и другие, как минимум юго-восточные области. Здоровые люди не могут жить в зачумленном бараке, это опасно для жизни", - написали Сергей Аксенов у себя на странице в социальной сети.

Кроме того "политик" заверил своих немногочисленных читателей в том, что якобы украинская власть делает все, для того чтобы страна и дальше шла по пути развала. Но больше он никаких аргументов и доказательств не привел.

Напомним, что незаконная аннексия Крыма произошла в 2014 году. Тогда на территории полуострова был проведен незаконный референдум. Согласно его неправдивым результатам Крым перешел под власть Российской Федерации. Сейчас правительство Украины прикладывает все возможные усилия для того, чтобы вернуть полуостров, потому что Крым - это Украина.

Глава Крыма Сергей Аксенов сделал резкое заявление в адрес Украины, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что Зеленский озвучил важное объявление, об этом мечтали миллионы.

Также писали, что Украинская армия впервые получит мощные самолеты, завораживающее видео, это историческое событие, о котором должны знать все.

Напомним, что ВСУ получил на вооружение уникальные пехотные винтовки, видео испытаний произвело фурор.