Эксперты назвали даты сильного метеошторма в Украине.

В январе уже этого года прогнозируется два периода магнитных всплесков, а так геомагнитная обстановка ожидается в целом спокойной. Однако эти магнитные бури все равно могут быть опасными для людей, поэтому специалисты советуют поберечь себя в этот период. Об этом пишет "РБК-Украина".

Землю накроют мощные магнитные бури в январе, фото: YouTube

Незначительные магнитные бури проявят себя в следующие дни: 3, 5, 6, 18 и 21 января. Это нормальное явление, так как магнитная буря может оставаться активной от нескольких часов до нескольких дней. В частности, от воздействия магнитных бурь больше всего страдают метеочувствительные и пожилые люди.

Больше всего беречь себя в этот период эксперты советуют людям, страдающим от сердечно-сосудистых болезней, гипертонии. Им обязательно нужно следить в указанные дни за своим давлением, поскольку могут проблемы с сердцем. Даже у здоровых людей может дать о себе знать беспричинная усталость, раздражительность, головные боли.

С чем чаще всего сталкиваются люди в период метеорологических бурь, фото: ТСН

Однако можно уменьшить воздействие магнитных бурь, если придерживаться некоторых рекомендаций. Например, полезно будет проводить больше времени на свежем воздухе и выполнять дыхательные упражнения во время ходьбы. Спать советуют по 7-8 часов, а утром если есть время делать небольшую зарядку и принимать контрастный душ с целью улучшить кровообращение.

Также тем, кто особо уязвим в этот период, следует носить при себе лекарства и отказаться на время от алкоголя и курения, а кофе употреблять меньше обычного, ведь все это вредно и может только ухудшить ваше состояние.

Ранее Hyser писал, что ученые готовят людей к фатальному катаклизму.

Также наш портал сообщал, как и где увидеть "двойную" планету.

Напоминаем, что украинцы могут наблюдать на небосводе божественный символ.