Популярная страна для отдыха стала более доступной для украинцев.

В январе многим жителям Украины хочется отправиться на отдых в теплую страну. И вот стало известно, что теперь это сделать куда проще. Так, один ин самых желанных курортов для туристов во всем мире – Мальдивы в Индийском океане, куда авиакомпании запустили чартерные программы на пляжный сезон. Об этом написали на портале «РБК-Украина».

О намерениях запустить прямые чартерные рейсы для украинских туристов объявляли авиакомпании "Азур Ейр" и "МАУ".

Первый рейс "Азур Ейр" Киев-Мале прибыл на Мальдивы 26 декабря 2020 года. Прямой перелет совершается на широкофюзеляжном лайнере Boeing 767-300 с двумя классами обслуживания: эконом и бизнес.

Еще с 26 декабря началась полетная программа авиакомпании МАУ на Мальдивы – чартерные рейсы выполняются раз в неделю. Прямые перелеты будут осуществляться также на комфортабельном Boeing 767-300. Важно, что рейсы запланированы до 28 января 2021 года, поэтому желающие еще могут успеть в это райское место на отдых от холодной зимы.

Туристам, которые путешествуют на Мальдивы, нужно иметь с собой справку с отрицательным результатом ПЦР-тестирования, проведенного не более чем 96 часов до пересечения границы. Также за 24 часа до прибытия нужно заполнить специальную электронную форму здоровья с QR кодом – такую же анкету туриста попросят заполнить и за 24 часа до вылета из курортной страны.

Отмечается, что Мальдивская республика находится в экваториальных водах Индийского океана. Природная особенность страны - цепь из 26 атоллов, состоящих из 1192 коралловых островков. С неба острова очень похожи на очень красивое ожерелье, которое плавает прямо в океане.

Мальдивы с уверенностью можно назвать одним из наиболее популярных направлений на зимние праздники.

Как сообщал Hyser, озвучены цены на популярные курорты в Карпатах.

Также мы писали, что Египет меняет правила въезда для туристов.

Еще напомним, что Кабмин уточнил календарь выходных на зимние праздники.