Эксперты рассказали, почему на самом деле активированный уголь весьма опасен для организма.

Многие люди даже не догадываются о том, что активированный уголь весьма опасен для организма. Хотя сейчас он стал весьма популярным и его добавляют даже в некоторые блюда. Но как уверяют врачи, что это очень опасно для организма и может привести к непредсказуемым последствиям.

Считается, что активированный уголь помогает при проблемах с пищеварением, борется со вздутием кишечника, способен улучшить состояние кожи, а его добавление в зубные пасты даже помогает в отбеливании зубов.

Но диетолог из Королевского колледжа Лондона София Медлин назвала причины, по которым стоит отказаться от употребления активированного угля.

Оказывается, что опасность активированного угля заключается в том, что он абсорбирует абсолютно все элементы питания, в том числе витамины, минералы и антиоксиданты. По этой причине они практически не усваиваются организмом. Это и приводит ко многим проблемам.

По сути, полезные вещества также вымываются полностью из организма, как и вредные. И это несет большую угрозу для организма в целом. Кроме того, если человек принимает какие-то лекарства параллельно, то они тоже вымываются из организма человека так и не успев подействовать.

Активированный уголь поможет очистить желудок или кишечник от вредного вещества, только если оно недавно туда попало. Попытки с его помощью провести детоксикацию от алкоголя или несвежей пищи, съеденной прошлым вечером, обречены на провал — все плохие элементы уже давно попали в кровь.

Поэтому принимать активированный уголь нужно максимально аккуратно, чтобы не навредить организму и не усугубить другие заболевания.

Ранее Hyser писал о том, что этот простой салат сделает "посох" стальным и несгибаемым.

Также писали, что медики рассказали, с какими продуктами категорически запрещено сочетать яйца.

Напомним, что доктор Комаровский оповестил родителей о скрытой угрозе.