В сети выставили на продажу автомобиль Mercedes-Benz 600, которым владел легендарный певец Элвис Пресли.

Элвис Пресли – уникальное явление в американской и мировой культуре. Поэтому заиметь его машину мечтает практически каждый любитель музыки. И вот у людей появилась такая возможность. Так, в сети выставили на продажу автомобиль Mercedes-Benz 600 1969-го года, которым пользовался лично Элвис. Об этом написал портал «Fishki.net».

Важно, что машина – это не просто авто, а один из наиболее престижных лимузинов XX века вообще. Такая машина до сих пор пользуется очень большим спросом среди богачей и различных коллекционеров.

Отмечается, что звезда рок-н-ролла купил серебристый Mercedes-Benz 600 (W100) в 1970 году за 15.500 долларов. Его отличительная особенность – укороченная колесная база. В отличие от популярной длиннобазовой версии, таких седанов собрали всего 2190 экземпляров.

Певец передал Mercedes-Benz своему другу Джимми Вельвету, которому "шестисотый" принадлежал вплоть до смерти Пресли. Затем машина стала частью экспозиции дома-музея артиста, несколько раз сменила владельца, а к нынешнему хозяину попала в 2002 году.

Автомобиль укомплектован 6,3-литровым V8, который сочетается с четырехдиапазонной автоматической коробкой передач.

Салон также выдающийся. Он отделан черной кожей в сочетании с темно-серыми коврами и деревянными вставками. Из дополнительного оборудования указан двухзонный климат-контроль. Новый владелец сможет получить документы на машину, а также подборку вырезок из журналов о данной модели авто. Кроме того, новому хозяину будет предоставлен комплект бокалов и пластинки Элвиса Пресли.

Как сообщал Hyser, в сети показали, как выглядит самый уродливый Maserati в истории.

Также мы писали, что в Украине восстановят очень редкий Alfa Romeo 1983 года выпуска.

Еще напомним, что редчайший "Запорожец" с полувековой историей выставили на продажу.