Украинцам рассказали, насколько в 2021-м году могут взлететь тарифы на холодную воду.

Холодная вода – очень ценный ресурс, с помощью которого люди могут осуществлять множество действий. В каждом регионе Украины тарифы на подачу и откачку воды разные. И вот стало известно о том, что уже в 2021-м году стоимость холодной воды в столице, городе Киев, изменится. Об этом написал портал «РБК-Украина».

Отмечается, что уже с первого января киевлян ожидает подорожание на услугу холодной воды. В среднем тариф взлетит на 15-20 процентов. Так, в столице тариф повысится до 14,74 грн за водоснабжение и 12,61 грн за кубометр за водоотвод.

Вода
Вода

"Установить тариф на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу для потребителей г. Киева в размере 27,35 грн (в т. ч. НДС 4,56 грн) за 1 куб. м, из них: 14,74 грн (в т. Ч. НДС 2,46 грн) за 1 куб. м водоснабжения; 12,61 грн (в т. Ч. НДС 2,10 грн) за 1 куб. м водоотведения", - заявили представители киевского водоканала в своем сообщении.

Примечательно, что расчеты уже запланированных тарифов на 2021 год проведены основываясь исключительно в соответствии с требованиями действующих законов Украины и постановлений национального регулятора.

Более того, сообщается, что тарифы изменятся не только в Киеве. Также изменения будут в Одессе, Днепре, Харькове, Львове, Запорожье и большинстве других областных центров страны. Кроме того, перемены тарифов коснутся некоторых водоканалов в райцентрах (Белая Церковь, Бровары, Ирпень, Кривой Рог, Умань и прочих).

Вода
Вода
Вода

Важно, что подорожание не одинаковое для всех городов, поскольку в каждом случае подача и отвод воды осуществляется при разных условиях.

Как сообщал Hyser, в сети появилась инфографика касаемо стоимости газа в январе для украинцев.

Также мы писали, что стало известно, как вырастут коммунальные платежи в начале 2021-го.

Еще напомним, что новый тариф на электроэнергию ошарашил украинцев.