Появилась информация о превращении старого «Запорожца» в кабриолет, который поразил украинцев. Об этом сообщает «5 канал».

Известно, что в Сети на регулярной основе предстают удивительные автомобили из прошлого, которые каким-то чудом сумели «дожить» до наших дней, а некоторые из них и вовсе могут быть пригодны для эксплуатации.

Порой кажется, что машина, ввиду своего солидного возраста, уже ни для чего не сгодится, а поэтому многие из них остаток своего пути проводят либо в гараже, либо на свалке, но порой встречаются уникальные случаи, об одном из которых мы расскажем дальше.

Так, на Винничине автомехаником Максимом Мамедовым превращён «Запорожец» в настоящий кабриолет. Судя по всему, строгие карантинные ограничения и отсутствие трудоустройства не привели к отчаянию мужчину, вместо чего он решил провернуть модернизацию пожилого отечественного автомобиля.

Источник: youtube.com

Старому Запорожцу удалось стать кабриолетом всего за 15-минутный срок. Верх транспортного средства оказался убранным его владельцем Максимом с помощью болгарки. С того времени его поделка начала называться «Кабрик». Мужчина очень рад, что неудивительно, ибо проведение первого эксперимента привело к настоящему успеху.

«Машина моя, купил в том году, решил сделать, чтобы что-то было интересное. Сиденья поставил, музыку поставил, стоит кинотеатр, работает от 220 вольт, там стоит бесперебойник, стоит дополнительный генератор», – поделился Максим Мамедов.

Теперь кабриолету удалось приобрести популярность среди близких автомобильного механика. Мужчина слышит от знакомых не одни лишь просьбы проехаться на такой уникальной машине, но и запечатлеть её на фото или видео. Среди других односельчан присутствует настоящее удивление из-за этого изобретения.

«Очень красивая машина, надо такие делать. Лучше на такой машине, чем на лошади», – высказывают своё мнение люди.

По словам владельца, у его автомобиля есть существенный минус: в плохую погоду использовать его для езды – не лучшая затея. В силу этого в ближайшее время он намерен это изменить и проделать с транспортным средством дополнительный тюнинг.

«Хочу еще здесь доделать дугу, чтобы жесткость была лучше, поменять дверные карты, салон поменять, чтобы было красиво. И перекрасить в черный цвет», – рассказал Максим Мамедов.

Ранее «Hyser» писал о том, что в Украине опять подорожает бензин.

Также наш портал сообщал, что легендарный модернизированный Ferrari F355 Spider, принадлежавший Шакилу О’Нилу выставлен на продажу.

Напоминаем, что украинских водителей огорошили новостью об отмене штрафов.