Появилась информация о штормовом предупреждении в Украине и дождях. Об этом сообщили в Украинском гидрометцентре.

Сегодня, 30 декабря, эксперты ожидают в Украине присутствие сильного ветра, тумана и дождя с мокрым снегом, в силу чего речь идёт о первом уровне опасности, то есть жёлтом. Штормовые порывы будут колебаться от 15 до 20 метров в секунду, а в Карпатах – от 25 до 30 метров в секунду.

Источник: meteo.gov.ua

Уровень видимости на трассах составит от 200 до 500 метров, в силу чего может пострадать движение на территории отдельных участков. По этим причинам водителям следует быть особенно осторожными, ибо повышается риск возникновения ДТП.

В Укравтодоре утверждают, что мокрое дорожное покрытие усложнит ситуацию. В частности, с осадками в виде дождя столкнутся Сумская, Закарпатская, Ивано-Франковская и Волынская области, а в виде дождя с мокрым снегом – Карпаты.

Источник: youtube.com

Cумщина и восточные регионы в силу вышеупомянутых причин могут иметь дело с гололёдом. Для того, чтобы исключить опасные аварийных ситуации, состоялось привлечение соответствующих служб, что позволило устранить скользкость. Также утверждается, что удалось обеспечить проезд перед всеми участками дорог госзначения.

К слову, в том же Укргидрометцентре поделились прогнозом погоды на сегодняшний день, 30 декабря. Так, синоптики говорят о настоящем весеннем тепле, но при этом не обойдётся без ветреной погоды.

Она будет преимущественно облачной, но всё же существенные осадки в прогнозе не предполагаются, за исключением Закарпатья, Прикарпатья и Волыни, где ждут дождь и мокрый снег.

Источник: meteo.gov.ua

Для киевлян сегодня прогнозируют преимущественно облачную погоду, пускай и не исключаются дожди. В ночную и утреннюю пору экспертами прогнозируется туман, поэтому водители должны быть особенно бдительными. Другие подробности доступны по ссылке.

Ранее «Hyser» писал о том, что украинцам рассказали, стоит ли ждать снега в новогоднюю ночь.

Также наш портал сообщал, что в Украине опять подорожает бензин.

Напоминаем, что украинских водителей огорошили новостью об отмене штрафов.