"Ощадбанк" предупредил о том, что банковские карточки, срок которых истек во время действия карантина будут аннулированы 1 марта 20.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте "Ощадбанка".

Финансовое учреждение попыталось войти в положение украинских переселенцев, у которых срок действия банковских карт закончился во время карантина. Таким образом, все выплаты внутренне перемещённые лица (ВПЛ) смогут получать на старую карту до 1 марта. Затем банковская карта будет аннулирована.

Согласно предоставленным данным, речь идет о платежных картах "Мой счет". Как известно, финучреждение регулярно перевыпускает карты, в зависимости от того у скольких клиентов банка истек срок действия. Новая карта приходит на отделение, которое указывают переселенцы. Клиент получает сообщение о том, что о том, что новая карточка прибыла. В случае, если у ВПЛ нет возможности посетить отделение и забрать ее, то к таким клиентам решили отнестись с пониманием - им просто продолжили срок действия старых карт до конца карантина, то есть до 28 февраля. 1 марта платежная карта "Мой счет" будет аннулирована.

Стоит отметить, о том, что срок действия карт "Ощадбанка" переселенцев продлили, сообщила и пресс-служба ведомства по вопросам оккупированных территорий. На сегодняшний день именно это Министерство отвечает за все вопросы касающиеся ВПЛ.

Как заявила замминистра Инна Голованчук, решение о продлении карт для переселенцев было принято по инициативе МинВОТ. Она подчеркнула, что люди не должны быть заложниками сложившейся ситуации из-за карантина, ведь сейчас они получают помощь от государства только на эти карточки. Уточняется, срок действия карточек "Мой счет" будет продлен даже в том случае, если по ней не было произведено никаких действий.

Ранее на портале " Hyser" сообщалось о том, что украинцам рассказали, почему банки отказывается принимать платежи без дополнительных документов.

Также портал писал о том, что ПриватБанк в срочном порядке обратился к клиентам по поводу работы на праздники.

Напоминаем, что Ощадбанк вляпался в скандал из-за популярной услуги.