Украинцам рассказали, кому могут повысить пенсии уже в январе 2021-го года.

Украинские пенсионеры живут довольно нелегко. Многие получают минимальные выплаты, которых часто не хватает на все нужды, такие как приобретение еды, одежды, оплаты коммунальных услуг, покупки лекарств. О том, чтобы накапливать деньги, многие даже и не мечтают. Остается надеяться на работоспособных родственников, либо же, несмотря на возраст, работать.

Власти пытаются изменить ситуацию, однако получается это не очень хорошо. Конечно, выплаты постепенно повышаются, однако инфляция в Украине тоже не стоит на месте. Ситуацию усугубила также ситуация с коронавирусом. Карантин, который был введен властями для ограничения распространения болезни, очень негативно повлиял на экономику Украины, которая и так находилась не в лучшем состоянии.

Пенсия
Пенсия, фото: скриншот

Отметим, что именно пенсионеры являются самой уязвимой группой перед Covid-19. И вот стало известно о том, что украинским пенсионерам могут выдать «карантинную 1000 гривен» во время введения локдауна в январе. Об этом написали на портале «Вести-UA.net». Отмечается, что уже идет обсуждение на счет помощи пенсионерам и украинцам в целом на период карантина. Предлагается применить популярную схему «карантинной тысячи».

Пенсионеры
Пенсионеры

Примечательно, что, когда был введен тотальный карантин, речь идет о периоде с марта 2020-го года, пенсионерам также выдали по тысяче гривен пенсионной надбавки. С другой стороны, уже с 8 января в Украине также будет ведет локдаун, а потому многие заведения и магазины, различные учреждения будут закрыты.

И чтобы как-то помочь населению и в частности, пенсионерам, государство снова может пойти на такой шаг.

Как сообщал Hyser, в Пенсионном фонде сделали важное заявление о выплатах.

Также мы писали, что каждый украинец в 2020 году за обслуживание государственного долга уплатил по 3 тысячи гривен.

Еще напомним, что украинцев срочно оповестили о пенсионных выплатах.