В Сети показали невероятный новогодний автомобиль, который сделали из обычной «Буханки».

«Буханка» или же автомобили УАЗа – довольно распространены даже сегодня, хоть их и начали выпускать еще в 1963-м году. Машина пережила большое количество различных модификаций. На данный момент авто оборудуется 2,7-литровым рядным двигателем, который работает на бензине и имеет четыре цилиндра. Кроме того, практически все модели выпускаются с полным приводом и механической коробкой передач.

Однако мало кто ожидает увидеть на улицах родного города «Буханку», которую переделали в настоящий новогодний автомобиль Деда Мороза. Именно такое авто совсем недавно заметили в одном их городов России. Речь идет об Омске, о чем написал портал Carakoom.

Отмечается, что Ульяновский автомобильный завод разработал дизайн этой машины специально для Деда Мороза, и аналогов у нее нет. Кузов выкрасили в праздничный золотистый цвет с красно-белым орнаментом.

Также образ был дополнен имитацией печи. Салон тоже выполнен в новогодней стилистике. К примеру, внутри стоит искусственная елка и горы коробок с подарками. На стенах наклеена пленка с имитацией кирпичной кладки и бруса. Кроме того, на «Буханку» поставили огромные динамики, из которых будет звучать праздничная музыка. Среди них будут десятки любимых новогодних песен еще времен СССР.

К сожалению, в этом году из-за пандемии Covid-19 маршрут «мобильной усадьбы» Деда Мороза будет ограничен только центральными улицами. Во дворах и на остановках новогодний транспорт нельзя будет увидеть. Жители города уже сейчас могут увидеть машину. Она будет встречаться на улицах до десятого января. Украинцы же могут оценить только фотографии этого авто.

Как сообщал Hyser, в Венгрии засняли редчайший ВАЗ "Лада".

Также мы писали, что в сети показали необычный ВАЗ-2106.

Еще напомним, что спустя десятки лет с конвейера сошел новый «горбатый» Запорожец-965.