Как сообщало наше издание, в 1980-х годах Волжский автозавод активно экспортировал свои автомобили в разные страны. Популярностью у зарубежных водителей пользовался ВАЗ-2107.

Эти автомобили вывозили из СССР по разными названиями (в зависимости от страны экспорта): Lada Nova, Lada Riva, Lada Signet, Lada 1500.

Но были среди экспортных вариантов и по-настоящему эксклюзивные. Таких автомобилей в СССР не было, поскольку все они предназначались для стран Запада.

Об одной из таких моделей, обнаруженных в Венгрии, рассказало издание «Автоцентр».

ВАЗ-2107

Эта «семерка» небесно-голубого цвета попала в Венгрию под названием Lada Nova GTS. От обычного советского ВАЗа вариант GTS отличался агрессивным обвесом, состоящим из несколько иного переднего бампера и накладок на порогах, а также наличием очистителей фар.

В СССР таких не было

Салон «семерки» тоже отличается «великолепием»: обивка из кожзама коричневого цвета, спидометр, размеченный как в километрах, так и милях в час.

Фирменные колесные диски

На бардачке можно заметить шильдик 1300S, свидетельствующий о том, что под капотом машины 1,3-литровый мотор.

Спидометр размечен в километрах и милях

Но самое интересное в другом, 40-летняя Lada Nova GTS пребывает в отличном состоянии. На снимках видно, что автомобиль как новый. Как венгерскому владельцу удалось достичь такой сохранности своего авто, неизвестно.

Возможно, что на автомобиле не ездили. Но это только предположение.

Ранее Hyser писал, что водителей ошеломили редким пикапом ВАЗ по цене iPhone.

Также наш портал сообщал, что представлена бюджетная Lada с характером.

Напоминаем, что в сети показали, как выглядит самый стильный внедорожник "Волга".