Погодные условия 28 декабря в Украине резко изменяться. Так, большей части Украины ожидается мокрый снег и дождь, местами гололед, в центральных, северных и восточных областях гололедица.

Синоптики Укргидрометцентра выяснили, что в стране погоду 28 декабря будет определять холодный атмосферный фронт. На территории страны температурные показатели будут колебаться в пределах ночью -1°... -6°, днем от - 2° до + 3°. В южных областях ночью около 0°, днем +3° +8°. Холоднее будет на востоке страны -8°... -13°, днем -2° ....-7°. Сегодня на всей территории страны ожидается ветер юго-восточный, со штормовыми значениями 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, в Карпатах 25-30 м/с.

Погода в Украине 28 декабря, скриншот Укргидрометцентра

Как и на прошлой неделе, в Киеве прогнозируется снежная метелица, которая может ухудшить видимость на дорогах. Кроме того, синоптики передаю в утром и днем гололед, гололедицу. Ситуацию на дороге ухудшат сильные порывы ветра со скоростью 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -1° -3°, днем около 0°.

"С целью предупреждения травматизма и избежания аварийных ситуаций, Департамент муниципальной безопасности призывает киевлян быть осторожными, передвигаясь по городу, и рекомендует придерживаться советов во время гололеда", - предупредили жителей столицы в КГГА.

Во вторник 29 декабря температура воздуха поднимется. Так температурные показатели будут колебаться в пределах от -1 ... +4 - ночью, в Одесской области и местами в западных областях +5° +7°, днем +4° ...+9 тепла, на территории южных областей до +13 градусов. В восточных и Сумской областях ночью -1°... -6°, днем 0.... +4°. В восточных и северных областях местами гололедица.

Погода в Украине 29 декабря, скриншот Укргидрометцентр

Стоит отметить, что снежная метелица на прошлой неделе в столице привела к 340 ДТП.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что в МВД перепрудили о том, что погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог.

Также портал писал о том, что украинцам рассказали, стоит ли ждать снега в самый главный праздник зимы - в новогоднюю ночь.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что эксперты рассказали, какие нововведения ждут украинский бизнес уже в 2021 году из-за карантина.