Минувшей ночью, 25 декабря, в Закарпатской области произошло ДТП со смертельным исходом.

В припаркованный на обочине грузовик влетел на скорости мотоцикл, за рулем которого был 18-летний водитель и его 24-летний пассажир, пишет "ТСН". От полученных травм ребята погибли на месте еще до приезда скорой.

ДТП, Закарпатье, фото: Национальная полиция

"18-летний местный житель и его 24-летний пассажир ехали из села Тисалово на мотоцикле. На улице Центральной в селе Широкий Луг они допустили столкновение с припаркованным автомобилем Volvo. Оба от полученных травм скончались еще до приезда скорой помощи", — говорится в сообщении полиции Закарпатья.

ДТП, Закарпатье, фото: Национальная полиция

Транспортное средство, на котором передвигались парни, было помещено на спецплощадку Тячевского отдела полиции.

По данному факту будет открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Следствие по данному делу продолжается.

Напомним, что в Белоцерковском районе на Киевщине в четверг, 24 декабря, около 5 часов утра произошло столкновение двух грузовиков DAF и Mercedes.

На 88 км автодороги Киев – Одесса, вблизи села Шкаровка грузовик DAF решил обогнать впереди едущий автомобиль и столкнулся лоб в лоб с грузовиком Mercedes-Benz. Водитель DAF от полученных травм погиб на месте, а владелец Mercedes с тяжелыми травмами был госпитализирован.

Карта, фото: Национальная полиция

ДТП, фото: Национальная полиция

ДТП, фото: Национальная полиция

Полиция Украины предупреждает всех водителей об ухудшении дорожных условий и призывает соблюдать дистанцию, а также передвигаться на пониженной скорости. Скорость езды должна быть ниже "летней" скорости в два раза. Если на дороге снег или лед, то запрещено резко тормозить и крутить рулем.

Не забывайте, что на обочинах могут поджидать сюрпризы в качестве сугробов. Будьте предельно аккуратны и цените жизнь!

Ранее "Hyser" писал о том, что эксперты назвали десять автомобилей, которые быстрее всего обесцениваются.

Также "Hyser" сообщал, что появилась информация о сбитом поездом 11-летнем мальчике в Украине.

Напомним, что водители придумали новый способ обмана камер видеофиксации.