Появилась информация о доставке пенсионных выплат «Укрпочтой» до марта 2021-го по тарифам нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Известно, что текущий договор по доставке пенсионных выплат будет продлён «Укрпочтой» в январе и феврале 2021 года с применением тарифов текущего года, а также в компании продолжат обсуждать новые тарифы на следующий год. В Пенсионном фонде Украины приняли предложение, сделанное национальным почтовым оператором.

Этот шаг позволит украинцам в течении января и февраля получать пенсии в соответствии с обычным графиком, а у всех участников процесса, то есть Пенсионного фонда Украины, Минфина и Минсоцполитики, появится время, чтобы выработать системное решение касаемо тарифов для выплаты и доставки пенсий, которое уже предложила «Укрпочта».

«В компании надеются, что заключая дополнительное соглашение, Пенсионный Фонд публично заявит о разрешении пенсионерам на время карантина дистанционно переходить на обслуживание в Укрпочты из банков, особенно в тех населенных пунктах, где закрываются их отделения, а электронная цифровая подпись там не работает», – сказано в сообщении.

Утверждается, что эта законодательная норма должна выполняться Пенсионным фондом, чтобы граждане получили надлежащую защиту, в том числе те, кто находится в одной из групп риска, что весьма актуально в эпоху пандемии коронавируса.

«Пенсионеры не должны приезжать лично, чтобы документально оформить переход из банка в Укрпочту, для этого должно быть достаточно прислать необходимые документы по почте», – сообщили в пресс-службе.

Сейчас происходит обработка профильными министерствами предложения от «Укрпочты», а поэтому в предприятии ждут окончательное решение по этому поводу. В случае успеха многие украинские пенсионеры смогут получать пенсии на куда более комфортных и безопасных условиях.

Ранее «Hyser» писал о том, что в Киеве озвучили новые цены на квартиры.

Также наш портал сообщал, что украинцев удивили количеством выходных в январе.

Напоминаем, что глава Минздрава Максим Степанов высказался об отмене локдауна в Украине.