В Украине прогнозируют мощную информационную атаку со стороны пророссийских сил.

В частности, ожидается, что эта атака коснется приграничных областей Украины. Соответствующей информацией на этот счет поделился генерал Вооруженных сил Украины, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос, пишут "Апостроф".

Генерал предупредил о планах Путина, фото: РБК-Украина

По его мнению, в Харькове, Одессе и Запорожье уже можно наблюдать борьбу на уровне власти относительно выборов руководства области. Вместе с тем Харьков был связан бизнесом с Россией, который уменьшил влияние Украины на население. При этом Кривонос акцентировал внимание на том, что часть населения уже не может зарабатывать деньги те, что раньше.

А все потому, уверен Кривонос, что существуют проблемы как на рынке сбыта, так и сырья. В результате люди утратили способы заработка. В связи с этим, Украине нужно срочно что-то сделать, чтобы не утратить свой авторитет в Харькове, ведь в приграничных областях на регулярной основе идет информационная атака на население.

Сергей Кривонос рассказал, чего стоит опасаться украинским властям, фото: 24 канал

Дело в том, что на некоторых территориях украинские телевизионные каналы по сути недоступны в бесплатном режиме, зато есть много бесплатных российских каналов. Люди их смотрят и таким образом у них закладываются российские ценности и российская идеология.

Примечательно, что этот процесс никак не тормозится со стороны украинских властей, которое все это время прикрывается гласностью и демократией. Хотя Кривонос считает, что Украина должна усилить защиту граждан, в том числе в информационном пространстве.

Ранее Hyser писал, что Владимир Зеленский рассказал о возвращении Донбасса и Крыма под контроль Украины.

Также наш портал сообщал, что всплыли тайные инструкции по возвращению Донбасса.

Напоминаем, что Владимир Путин ядовито ответил, что будет с Донбассом.