Министр обороны Украины Андрей Таран заявил, что Россия готовится разместить в Крыму ядерное оружие.

Об этом говорится на сайте министерства, пишет Телеграм-канал "НОВАЯ УКРАИНА".

Таран утверждает, что размещение боеголовок на полуострове представляет собой опасность для всего мира. Среди стран, для которых данная ситуация представляет наибольшую опасность, он выделил Украину, Турцию, и страны ЕС.

По словам министра таким образом Москва намерена закрепить свое доминирование в Черноморском регионе.

"Попытки России подавлять коммуникации средствами радиоэлектронной борьбы препятствуют навигации воздушных судов", - заявил Таран, обвинив российскую столицу в намерении помешать свободному судоходству в Черном море.

Министр обороны заявил, что не только Украина обеспокоена такими действиями Российской Федерации, но и Румыния.

"РФ намерена разместить в Крыму ядерное оружие. "Попытка РФ установить доминирование в Черноморском бассейне является большой угрозой для экономики Украины, Турции и других европейских стран", - заявил министр обороны Таран", - пишет Телеграм-канал "НОВАЯ УКРАИНА".

Скриншот, Телеграм-канал НОВАЯ УКРАИНА

Напомним, ранее 13-й чемпион мира по шахматам и политик Гарри Каспаров заявил, что президент России Владимир Путин может освободить кресло главы страны только, если его состояние здоровья резко ухудшится.

13-й чемпион мира по шахматам и политик Гарри Каспаров, фото: rostov-61region

"Для того чтобы Путину уйти сейчас, ему нужно отдать все рычаги власти. Но он настолько подмял под себя все пространство, что я не могу представить, как он сможет это сделать. Если же такое случится, то в первую очередь из-за катастрофического ухудшения его здоровья. Больше ничего его к этому не подтолкнет", – сказал Каспаров.

Ранее "Hyser" писал о том, что Израиль обвинил Россию в двойных стандартах.

Также "Hyser" сообщал, что против главы Кремля завели уголовное дело.

Напомним, что появилась информация о жестком решении ЕС касаемо санкций против Российской Федерации.