Как известно, в 2014 году захватив Крым, Россия была готова защищать незаконно отобранные территории ядерным оружием. Об этом хозяин Кремля рассуждал в документальном фильме, который рассказывал, каким образом украинская земля была отнята оккупантами. На протяжение некоторого времени не утихают разговоры о том, что Владимир Путин собирается разместить там ядерное оружие для защиты от Нато и ЕС. Об этом сообщил министр обороны Украины Андрей Таран.

Об этом пишет "Украинские новости".

По словам Андрея Тарана, с некоторых пор Россия, оккупировавшая Крымский полуостров, хочет разместить там базы с ядерным оружием. Этой информацией министр поделился с турецкими СМИ перед совместным турецко-украинским заседанием в Киеве в формате квадриги.

Андрей Таран предупредил турецкую сторону о планах России в Крыму, фото:скриншот You Tube

Как объяснил Андрей Таран, в министерство обороны пришла соответствующая информация, являющиеся основанием для подобных выводов. Ведь размещение на территории Крыма оружия массового поражения несет в себе большую угрозу всем цивилизованным странам.

Андрей Таран убежден, что РФ хочет установить гегемонию над Черноморским бассейном, что представляет явную угрозу экономике Украины, Турции и других стран.

Политик поставил в известность, что страна-агрессор всячески препятствует свободному прохождению судов по Керченскому проливу.

Также Андрей Таран подчеркнул, что российская сторона специально глушит все способы коммуникации между судами, что негативно отражается на судоходстве в Черном море. Такие действия ухудшают экономическую и политическую ситуацию в регионе.

Данные изменения заботят не только нашу страну, но и другие страны, в частности Румынию.

Отвечал Таран на вопросы турецких информационных агентств, таких как Demirören и Anadolu.

Ранее Hyser писал, что израильские власти обвинили Россию в присутствии двойных стандартов.

Также портал писал, что оккупированный Россией Донбасс вновь сотрясают взрывы.

Напоминаем, что Европейский Союз ввел очередные санкции против России.