Известный врач Евгений Комаровский рассказал, помогает ли водка защититься от коронавируса.

Уже долгие месяцы Украина и весь мир борется с Covid-19. Всемирная организация здравоохранения объявила о начале пандемии еще в марте 2020-го года. При этом, несмотря на принятые правительствами стран меры, болезнь продолжает распространяться. Каждый день регистрируются новые случаи заболевания.

Но фоне этого среди простых людей появился множество различных мифов о том, как можно защитить себя и своих близких от этой опасной болезни. К примеру, некоторые считают, что употребление водки снижает шанс заразиться коронавирусом.

И вот, в преддверии Нового года известный врач Евгений Комаровский решил рассказать правда ли это. Соответствующее сообщение он опубликовал на своем YouTube-канале.

Так, по мнению, известного доктор Комаровского, водка улучшает только психическое состояние человека. Важно, что в данном случае печь идет о качественном напитке и в малых дозах, ведь, переборщив с напитком, можно сделать только хуже как ментально, так и физически.

"Бессимптомная форма коронавируса у здорового человека от 40 до 76, возможно, и лечится 100 миллилитрами качественной водки", - рассказал Евгений Комаровский.

Также врач уточнил, что злоупотреблять спиртными напитками вовсе не стоит. Он напомнил, что чрезмерное употребление алкогольных напитков наносит серьезный вред организму.

Более того, в буквальном смысле лечить коронавирус спиртными напитками – бессмысленно и даже опасно. Однако, в любом случае, не стоит забывать о мерах предосторожности даже на Новый год: масочный режим еще никто не отменял. Также не рекомендуется игнорировать дезинфекцию рук.

Как сообщал Hyser, доктор Комаровский рассказал о вреде самых необходимых продуктов.

Также мы писали, что доктор Комаровский оповестил родителей о скрытой угрозе для детей.

Еще напомним, что доктор Комаровский раскрыл вред популярнейшего товара.