Синоптики рассказали, когда в Украину вернутся настоящие морозы.

Зима, несмотря на то, что декабрь уже перевалил за середину, не смогла «порадовать» украинцев лютыми морозами. Разве что гололед, небольшие снегопады и небольшое понижение температуры были традиционными атрибутами декабря. Однако в скором времени ситуация может измениться. Правда, речь идет только об один регион.

Синоптики из Gismeteo обновили прогноз на следующие четырнадцать дней, рассказав о температуре и осадках на конец декабря. Об этом написали на портале «РБК-Украина». По словам специалистов, сильнее всего температура опустится в восточных областях Украины.

Придут морозы
Придут морозы

Так, столбики термометров в этих регионах ночью будут показывать до 15 градусов мороза по Цельсию. Более того, на Севере страны тоже прогнозируются морозы, хоть и не настолько сильные.

Что же на счет Запада, Центра и Юга Украины, то там температура воздуха также снизится в последующие две недели, однако особых изменений синоптики не обещают.

Похолодание ожидается в начале и в середине следующей недели - 21-25 декабря. Судя из карт, в этот период в Украине ожидается антициклон, который принесет ясную, но морозную погоду.

Впрочем, после этой даты в Украину снова придет атмосферный фронт с потеплением, но без осадков не обойдется.

Сильный снегопад
Сильный снегопад

Если же говорить о ближайших днях, то до конца этой недели прогнозируется пасмурная погода с осадками. С другой стороны, температура воздуха будет держаться на отметке около нуля. Возможно небольшое повышение.

Как сообщал Hyser, стало известно о погоде на Новый год и Рождество в Украине.

Также мы писали, что синоптики удивили альтернативным прогнозом на праздники.

Еще напомним, что синоптики рассказали, какая погода будет в Украине до конца недели.