По словам главы комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева в 2021 году парламентом будет принят ряд новых инициатив касательно налогов.

Нардеп от "Слуги народа" заявил, что будет вестись активная борьба с "тенью" и это будет касаться всех ее сфер и проявлений, пишет "Обозреватель".

Гетманцев уточнил, что на борьбу будут направлены все новые законодательные инициативы.

Глава комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев , фото: социальные сети

Нардеп отметил так называемый налог на поставленный доход. Речь идет о налогообложении сельского хозяйства, которое сейчас находится в тени. По словам политика данный законопроект уже находится на стадии принятия.

Не обошел сторой глава и налог на Google. Он заявил, что происходит корректировка существующей системы взимания налогов. Это необходимо для того, чтобы заставить транснациональные корпорации платить налоги в Украине. Гетманцев возмущен, что за борд на улице налоги платятся, а за рекламу в интернете почему-то нет.

Напомним, что нардепа Гетманцева намерены с уволить с поста главы комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики. Об свидетельствует зарегистрированный проект постановления №4393. В нем говорится, чтоглаву комитета хотят уволить "в связи с неудовлетворительной работой на должности".

Инициировали данный законопроект более 30 народных избранников.

Список нардепов, выступивших за увольнение Гетманцева, фото: Обозреватель

Сам же Гетманцев говорит, что его намерены уволить из-за его выступления против законопроекта об уменьшении ставки НДС для аграриев. Он считает, что в это нелегкое для страны время Рада не имеет права предоставлять льготы "одной из немногих отраслей, которая хорошо зарабатывает".

Ранее "Hyser" писал о том, что 15 декабря Верховная Рада приняла госбюджет на 2021 год.

Также "Hyser" сообщал, что в Раде приняли судьбоносное решение, которое касается каждого украинца.

Напомним, что в Министерстве социальной политики разработали план повышения пенсий.