Власти порадовали новыми зарплатами, которые предусмотрены для сотрудников сферы образования.

В Украине зарплаты находятся далеко не на самом высоком уровне. Однако постепенно их уровень повышается, хоть и не так быстро, как хотелось бы, поскольку инфляция также не стоит на месте. Более того, в Украине довольно мало получают люди, являющиеся работниками довольно важных сфер. К примеру, образования.

Так, Верховная Рада Украины провела голосование за проект госбюджета на 2021 год, который в итоге был принят большинством голосов. 16 декабря на заседании Кабмина премьер-министр Денис Шмыгаль прокомментировал принятие госбюджета, о чем написал портал «Стена». Примечательно, что глава правительства также указал на увеличение финансирования Минобразования на рост зарплат.

Зарплата
Зарплата
Зарплата

Так, в соответствии с планами на 2021 год, зарплаты украинских учителей будет увеличены в течение года более чем на 25 процентов. Кроме того, глава Минфина Сергей Марченко заявил, что средняя зарплата начинающего учителя, не имеющего ни категории, ни звания в 2020 году составляла 7580 гривен, учителя высшей категории – 10,600 гривен.

Также Денис Шмыгаль заявил, что в 2021 году планируется потратить почти 3 миллиарда гривен на ремонт и строительство образовательных учреждений, закупку нужного для обучения оборудования, обеспечение школьников учебниками и различной техникой. Например, школьных автобусов закупят на 450 миллионов гривен.

Школа
Школа
Школа

Примечательно, что, если верить словам членов бюджетного комитета парламента, то финансирование сферы образования в Украине в 2021-м году увеличено не будет. Зарплаты должны будут повыситься за счет тех остатков средств, которые не были потрачены на образование в уходящем 2020-м году.

Как сообщал Hyser, в Украине могут снизить налоги почти на 20 процентов.

Также мы писали, что украинцам рассказали, кто может получить надбавку к пенсии.

Еще напомним, что украинских пенсионеров удивили новостью по надбавке к выплатам.