На Тернопольщине произошла жуткая авиакатастрофа.

Сообщается, что трагедия случилась 9 декабря недалеко от села Золотая Слобода Козовского района Тернопольской области. Именно в этой местности потерпел крушения биплан, в результате чего, по предварительным данным, погиб один человек. Соответствующей информацией поделился отдел коммуникации полиции Тернопольщины, пишет "Украинская правда".

На Тернопольщине упал пассажирский самолет, фото: Украинская правда

На данный момент все детали этого происшествия выясняет следственно-оперативная группа, которая недавно прибыла на место крушения. Известно, что полицейские обнаружили самолет с разбитой кабиной и оторванным мотором, а вблизи него - тело человека.

Однако больше информации нет, поскольку правоохранительные органы еще устанавливают обстоятельства и причины падения легкомоторного самолета. Им в этом помогают сотрудники ДСНС, привлечена спецтехника. Единственное, спасатели сообщают, что погибшим является пилот самолета.

Авария произошла возле села Золотая Слобода на Тернопольщине, фото: ГСЧС

Также есть информация, что это местные жители примерно в 17:00 заметили в поле падающий самолет и сразу сообщили об этом правоохранителям.

К слову, не так давно тоже упал самолет, только это случилось в Киевской области. В итоге этого происшествия сильно пострадало два человека, среди которых пилот и инструктор. Они были доставлены в медицинское учреждение, где врачи оказали им первую помощь.

Так, самолет потерпел крушения вблизи села Гоголев Броварского района Киевской области. Между тем в результате падения ущерб воздушному транспорту был нанесен значительный.

Ранее Hyser писал, что масштабная авария в Польше забрала жизнь украинца.

Также наш портал сообщал, что жуткое ЧП на Днепропетровщине потрясло всю Украину.

Напоминаем, что в ВСУ показали новейший боевой самолет.