Синоптики рассказали украинцам, чего ждать от погоды в этом декабре.

По их словам, в ближайшие дни в Украине будет наблюдаться сильное ночное похолодание и осадки в виде дождя и снега. Однако примерно через неделю в некоторых регионах наступит оттепель. Соответствующее заявление сделал народный синоптик Леонид Горбань, пишут "Вести-UA.net".

Синоптики обрадовали замерзших украинцев прогнозом на декабрь, фото: АиФ-Украина

По его словам, со среды по пятницу, то есть в период с 9 по 11 декабря, температура воздуха будет в основном становить -9… -11 градусов ночью и -1… -3 днем. Также местами в эти дни будет наблюдаться снег. Затем слегка потеплеет в четверг, 10 декабря, но при этом большую часть восточных, северных областей и центр покроют осадки.

В этот день термометры днем покажут -1… +1 градус, но уже ближе к вечеру температура воздуха снова опустится до -4… 8. Зато в южной и западной части Украины солнышко прогреет до +4… +6, а ночью прогнозируется примерно 0… +4 градусов, в то время как на западе ожидается до -2.

Синоптики рассказали, какую погоду ждать в Украине на этой недели, фото: Голос UA

Также Леонид Горбань отметил, что вполне приемлемые погодные условия будут на востоке и севере страны, ведь там выдадутся солнечные деньки без осадков. А вот в остальных регионах прогнозируются дожди и снег.

Однако теплая погода еще порадует украинцев, ведь оттепель в страну придет уже 15 и 17 декабря, хотя на части территории Украины все равно ожидаются дожди. Таким образом, 13-17 декабря потепление будет наблюдаться при температуре до +4...+5 градусов. 15 декабря возможен снег с дождем, 17 декабря - дождь.

Ранее Hyser писал, что в ГСЧС рассказали о погодной аномалии и попросили плотно закрыть окна и ворота.

Также наш портал сообщал, что синоптики предрекли Украине новое испытание от зимы.

Напоминаем, что резкое потепление удивит украинцев.