Будучи столь удобным и практичным украшением, браслеты являются неотъемлемым аксессуаром в каждой шкатулке с драгоценностями. Они могут нести определенную символику для своего владельца, играя роль оберега или украшения. Изделия имеют яркий и эксклюзивный дизайн, вызванный присутствием драгоценных камней, а также нанесенных гравировок.

Классификация браслетов и особенности их приобретения

На самом деле браслеты, фото которых представлены на сайте магазина Злато, отличаются отменным качеством и стоимостью основного материала, в виде золота или серебра. Ассортимент данной торговой площадки наполнен прочными моделями, которые классифицируются следующим образом:

  • молодежные варианты;
  • изделия с полудрагоценными камнями;
  • золотые браслеты;
  • шамбала.

Молодые люди в своем выборе более склонны к моделям унисекс, в которых переплетаются несколько видов материалов, таких как камень, дерево, каучук, металл разного вида, ткань и даже кожа. Частый выбор такого типа аксессуара подталкивает ювелиров и дизайнеров браслетов на новые эксперименты, позволяя воплотить в жизнь их самые экстравагантные идеи. Браслеты, изготовленные из кожи или ткани по легкости и удобности в носке не сравнить с другими вариантами, плюс цена на них значительно ниже, чем на золотые украшения.

В пользу золотых браслетов стоит отметить, что они помогут громко заявить о статусе владельца, подчеркнув его (ее) положение в обществе. Однако, это совершенное изделие способно затмить красоту других украшений, присущих в образе, поэтому носить его стоит как самостоятельную единицу.

Присутствие драгоценных или полудрагоценных камней в дизайне приманивает взгляд, а также ставит под угрозу длительность эксплуатационного срока изделия, при этом значительно поднимая уровень цены. Игра природных оттенков камней заставит улыбаться даже самых серьезных личностей, поэтому браслеты с их участием смело можно купить на подарок для второй половинки.

Изделия, носящие название «шамбала» также пользуются большим спросом. Такой браслет представляет собой несколько бусинок, переплетенных интересным узором с помощью шелковой нитки. Нередко бусинки декорируются бриллиантами, или украшаются крошкой из различных видов металла. Главной особенностью браслета-шамбалы является его универсальность, ведь он отлично сочетается с часами и его можно одеть с браслетом другого типа.

Выбрать подходящий тип аксессуара для себя или близкого человека можно на просторах интернет-магазина Zlato, с помощью квалифицированного менеджера или воспользовавшись фильтрами поиска. Чтобы приобрести самый лучший вариант, необходимо принять во внимание все технические характеристики изделия, в виде прочности конструкции, надежности крепления всех деталей и подлинности драгоценных вставок или камней.